«Живая классика»

16 марта 2016

19 февраля в средней школе № 1 состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая  классика».

Он объединил учащихся 5-10 классов, желающих поделиться своими читательскими открытиями.  Им предстояло пройти соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений. По условиям конкурса каждый из участников может использовать отрывки из  любых произведений российских и зарубежных авторов, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста. Во время выступления могут быть использованы музыкальное  сопровождение, декорации, костюмы. При этом участники не имеют  права  использовать запись  голоса, а также не могут прибегать во время выступления к помощи других лиц.

Лучшими чтецами, прошедшими в районный этап конкурса, стали Алёна Красильникова, учащаяся 5а класса, декламировавшая отрывок из произведения  Л.Н. Толстого «Отчего зло на свете»,  Иван  Боронтов  (5б  кл.,  В.  Драгунский «Заколдованная буква»), Шамиль Курбанов (6а  кл.,  С. Силин, «Везунчик»),  Егор  Шашкин  (6а  кл.,  Р.  Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливинг-стон» ),  Андрей  Калинин  (7а  кл.,  А.  Грин, «Алые паруса»), Анжела  Абукарова (7а кл., Л. Чарская, «Записки маленькой гимназистки»),  Лев  Катмаков  (7б  кл., М.  Зощенко, «Живой труп»), Елизавета Гурьянова  (8б  кл.,  Д.  Гроген, книга «Марли и  я», отрывок «Хатико»),  Полина  Маматова  (9а  кл.,  М.  Полански, «Танго   в одиночестве»), Маргарита Плесцова  (9а  кл.,  М.  Зощенко, «Собачий случай» ),  Анатолий  Габайдулин  (9в  кл., П. Коэльо, «Секрет счастья» ), Анна Катмакова ( 10б кл. , Ю.  Яковлев, «Девочки с Васильевского острова»).

15 марта состоялся муниципальный этап  Всероссийского конкурса «Живая классика». Итоги будут подведены в ближайшее время.